Auction 827T, Lot # 263
Sandra Strempler (México ?). Siglo XX. Mujer con ramo de alcatraces. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 89. Con base. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 45 cm. Estimado $3,500-4,500